• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Собираются изготовить рекордный салат

27.08.1221:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • салат, рекорд, румыния
Собираются изготовить рекордный салат
По сообщениям румынских журналистов, жители небольшого городка Пантилимона около столицы страны Бухаресте собираются установить новый мировой рекорд, побив предыдущий, пишет Румыния сегодня.
Рекорд будет заключаться в изготовлении огромной порции салата из овощей. Это обязательное условие - блюдо должно быть полностью вегетарианским.
В городе уже идет активная запись в добровольцы, желающих прославить свое место жительства на весь мир. По последним данным, записалось полторы тысячи человек.
Все действо начнется 23 сентября - почти через месяц. Сообщается, что для поваров, которых к тому моменту явно будет за две тысячи, привезут 20 тонн овощей, необходимых для создания рекордного салата.
В частности, это будут 6 тонн помидоров, по 4 тонны салата и огурцов, 2 тонны перца, морковки и лука,а также 400 кило оливок, в 2 раза больше оливкового масла и столько же соли.
Организаторы решили не делить приготовления на части по различным блюдам, а сделать все в одной емкости, которая уже поражает размерами - длина ее 18 метров, а ширина - 3.
При условии побития рекорда все приготовленное будет передано в различные социальные учреждения этого румынского региона - для раздачи нуждающимся, а также для включения в рацион в больницах и школах.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20