• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Норвежская галерея потеряла Рембрандта на почте

31.08.1211:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • рембрандт, гравюра, почта, потеря
Источники: Российская газета
Из-за желания сэкономить.
Фото из интернета
Норвежская галерея потеряла Рембрандта на почте
Норвежская галерея Soli Brug Gallery умудрилась потерять гравюру Рембрандта стоимостью около 8,6 тысячи долларов при пересылке почтой.
Галерея приобрела гравюру у британского арт-дилера и, решив сэкономить на услугах курьера, заказала пересылку покупки обычной почтой.
Когда глава галереи Оле Дерье явился на почтовый пункт за ценной посылкой, ее там не оказалось. Почтовики извинились за потерю имущества и посоветовали галерейщикам впредь пользоваться более надежным способом доставки ценных вещей. Кроме того, размер возмещения в случае утери посылки в Норвегии составляет от 500 до 1 тыс. норвежских крон (от 85 до 150 долларов), в то время как стоимость гравюры составляет примерно 50 тыс. норвежских крон (8,5 тыс. долларов).
Таким образом компенсацию музей составит неспосотавимую сумму - все равно купить цветы с доставкой а не потерять картину.
Почта Норвегии принесла официальные извинения сотрудникам галереи, посоветовав им в будущем использовать более надежные службы доставки и страховать получаемые посылки.
Гравюра "Ливен Виллемс ван Коппеноль, учитель чистописания" была создана в 1658 году.
Работы Рембрандта ценятся в мире чрезвычайно высоко и не исключено, что какие-то охотники за сокровищами вскоре начнут разыскивать эту гравюру.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20