• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Знаменитый мультфильм "Ну, погоди" разрешили показывать детям

31.08.1211:27
  •  
  • Ключевые слова:
  • погоди, мультфильм, показ, запрет
Источники: Новый Регион
Его не стали запрещать, как ожидалось.
Изображение из интернета
Знаменитый мультфильм "Ну, погоди" разрешили показывать детям
Судьба популярного советского мультика "Ну, погоди!" прояснилась. Как заявил замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, мультфильм относится к художественной продукции, а значит, его следует рассматривать как культурную ценность и не ограничивать во времени показа на телеканалах.
"Я думаю, что его все равно будут показывать. На мой взгляд, "Ну, погоди!" вполне можно отнести к художественной продукции, имеющей ценность культурную, поэтому это тоже вопросы экспертизы, экспертных оценок", – отметил Ксензов.
Руководство ВГТРК, ранее объявившее о переносе показа на ночное время, заявило, что окончательное решение еще не принято. В настоящий момент, уточнила советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер, идет лишь предварительное обсуждение программ, передач и другой телевизионной продукции, которая может попасть под запрет нового закона о защите детей от вредной информации.
Пка что нет четкого понимания маркировки передач и публикаций печатных и сетевых СМИ. В этой связи Роскомнадзор готов изменить закон и предложить правительству свои поправки в документ.
Каналы в ожидании. Например, будущая программа передач Первого канала может быть изменена.
Ведомство также намерено в режиме реального времени публиковать на сайте рекомендации для СМИ по применению закона и давать отдельные разъяснения по содержанию рекламы, в том числе баннерной.
Напомним, ранее о возможном переносе показа мультфильма на ночное время заявляла руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева. Сотрудница телекомпании поясняла, что "Ну, погоди!" противоречит новому закону о защите детей от вредоносной информации, вступающему в силу с 1 сентября.
"У нас только два варианта: либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", – говорила Цыварева.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20