• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Российские чиновники вызовут бум на жилье за границей

31.08.1211:33
  •  
  • Ключевые слова:
  • недвижимость, чиновники, заграница
Источники: BFM
Когда начнут его продавать.
Фото из интернета
Российские чиновники вызовут бум на жилье за границей
В Госдуму в начале августа внесен законопроект, запрещающий российским государственным служащим и их супругам иметь за рубежом недвижимость, счета, ценные бумаги и другие активы. В соответствии с «жесткой» версией закона за владение зарубежной собственностью госслужащим, депутатам ГД, сенаторам и силовикам грозит до 5 лет лишения свободы. Срок, который предусмотрен законопроектом для избавления от "нелегитимной" недвижимости, весьма короткий — полгода.
Согласно только официальным декларациям, недвижимостью за рубежом обладают более 130 российских госслужащих.
Согласно опросу, большинство опрошенных чиновников не собираются продавать зарубежную недвижимость, а намерены переоформить ее либо с помощью дарственной, либо "продадут" ее родственникам или юрлицам.
К примеру, заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников сказал, что подарит имеющуюся недвижимость в болгарии сыну. Депутат Госдумы Михаил Слипенчук переоформит свою недвижимость в Конго в собственность банка.
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев считает, что зарубежное имущество просто будут прятать. Сделать это будет достаточно легко, так как под действие закона подпадают фактически только те госслужащие, которые оформляли недвижимость на себя, а не на офшорную компанию.
Компании же под действие закона не подпадают и могут покупать сколь угодно дорогую недвижимость в целях предоставления потом ее в аренду.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20