• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Google намерен преследовать пиратов

31.08.1211:41
  •  
  • Ключевые слова:
  • Google, пиратство, сайты, рейтинг
И наказывать их сайты.
Изображение из интернета
Google намерен преследовать пиратов
Как сообщается в блоге поисковика, теперь скрипты сервиса будут учитывать жалобы на неуникальный контент и попросту пиратство некоторых сайтов.
Отмеченные таким образом ресурсы будут наказаны - для них предусмотрено несколько видов санкций, самый основной и смертельный для которых - понижение в рейтинге выдачи самим поисковиком. То есть то, что Google может сделать собственными силами для защиты интересов пользователей интернета.
Но это не значит, что недорогая раскрутка сайтов станет непопулярной. Напротив, ответственные оптимизаторы получают еще больше инструментов для поднятия ресурса. Если будут соблюдать порядок, конечно.
Сообщается, что основная цель новых правил - показывать пользователям только ресурсы-правообладатели, никакого чужого контента и просто сайтов с сомнительным содержимым.
Правда, тут уже есть юридическая тонкость. Доказать неправомерность размещения иноформации можно только через суд. И уже на него будет ориентировать компания при вынесении своего решения. Если ответчику удастся отстоять свое имя, то все потерянные им позиции будут возвращены.
Только за прошлый месяц Google получил более 4 миллионов жалоб на пиратство на сайтах. Чаще всего жалуются большие корпорации - Microsoft и звукозаписывающие компании, например, Sony, музыка подопечных которых выкладывается для бесплатного скачивания, а то еще на ней и деньги зарабатываются.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20