• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Антимонопольщики России перестали удивлять местных чиновников

12.09.1223:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • фас, артемьев, антимонопольщики, чиновники
Источники: Казань ТРК
Делам о коррупции и нарушениях теперь никто не удивляется.
ФАС России возьмется за всех (фото из интернета)
Антимонопольщики России перестали удивлять местных чиновников
ФАС все больше и больше будет становиться силовой структурой. По словам главы федерального антимонопольного ведомства Игоря Артемьева, в борьбе с мировыми картелями служба начинает активную работу с правоохранительными органами других стран. Это укрепит Россию как одного из ведущих правоприменителей мира. За первое полугодие антимонопольным ведомством выдано 603 предупреждения и 27 предостережений.
По словам Артемьева, впервые за все времена наблюдается устойчивая тенденция снижения количества нарушений со стороны органов власти: "Органы власти стали немножко меньше нарушать по многим типовым позициям, которые раньше оставались безнаказанными. Если раньше государственные служащие и высокопоставленные чиновники, губернаторы изумлялись, когда возбуждалось дело против них, то теперь никто не удивляется".
Определились и с приоритетами. Служба не впервые выбирает так называемую тему года. Теперь ведомство интересует интернет и цены, скидки на авиабилеты. ФАС собирается сконцентрироваться на внутренних рейсах, так как цены на них часто выше, чем на международные.
Что касается доступа в интернет, то здесь планируется добиться снижения цен в регионах. У службы есть предложения по условиям взаимодействия операторов связи, изменению условий прохождения трафика и построению сетей.
Сейчас в ФАС числятся по всей стране 3 тысячи человек. Ведомство считается самым маленьким сетевым федеральным органом исполнительной власти.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20