• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Главный дизайнер Apple прикупил особняк за 17 миллионов

12.09.1223:13
  •  
  • Ключевые слова:
  • айв, apple, особняк
Главный дизайнер Apple прикупил особняк за 17 миллионов
Вице-президент Apple по дизайну Джонатан Айв купил дом на "Золотом берегу" Сан-Франциско за 17 млн долл., сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на источников, знакомых с подробностями сделки. Дом в одном из самых престижных районов города продавали за 25 млн долл.
Пятиэтажный кирпичный дом был построен в 1927 г.. В доме вице-президента Apple шесть спален и восемь ванных комнат, полный набор необходимой техники, холодильников, встраиваемых духовых шкафов neff на кухне и кондиционеров.
Из окон открывается вид на залив Сан-Франциско. Библиотека отделана дубовыми панелями, есть внутренний двор и сад.
Джонатан Айв один из самых известных руководителей Apple, именно ему приписывают авторство уникального промышленного дизайна iPod, iPhone и других продуктов компании. Айв был близким другом основателя Apple Стива Джобса и работает в компании с 1966 г. Уроженца Великобритании Джонатана Айва в начале 2012 г. посвятили в рыцари. Отмечают, что он как и другие руководители компании, старается не выставлять свою личную жизнь напоказ.
Новый дом обойдется Айву в два раза дороже, нежели дом, в котором жил бывший глава Apple Стив Джобс. Возведение особняка Джобса в Пало-Альто, по данным Gizmodo, стоило $8,45 млн.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20