• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Малотоннажные городские грузовики Hyundai hd-78 и Hyundai hd-72

13.09.1220:59
  •  
  • Ключевые слова:
Фото из интернета
Малотоннажные городские грузовики Hyundai hd-78 и Hyundai hd-72

Малотоннажный грузовик Hyundai hd-72 заслуженно пользуется большой популярностью в компаниях, занимающихся грузоперевозками в черте города. Высокая надежность коммерческого автомобиля, неприхотливость в обслуживании и дешевизна владения, повышенная грузоподъемность - это лишь малая часть многочисленных достоинств грузовика. Огромный выбор запчастей и сервисных центров обуславливают быстрый и недорогой ремонт Hyundai hd-72, который в основном сводится к регламентной замене отработавших свой срок деталей и заливке технических жидкостей. Автомобиль как нельзя лучше приспособлен к жестким условиям эксплуатации и прекрасно переносит активную езду по некачественным дорогам. Все детали подвески грузовика имеют увеличенные сроки эксплуатации.

Единственный недостаток Hyundai hd-72 - это его относительно неторопливые моторы. Надежные и экономичные, но не позволяющие достаточно динамично разгоняться. Это создавало некоторый дискомфорт при перевозки грузов в сложных городских дорожных условиях. Проблема полностью устранена в новой машине, пришедшей на смену отлично зарекомендовавшему себя грузовику. Модель Hyundai hd-78 оснащается совершенно новым мотором, специально разработанным фирмой для городских грузовиков - D4DB. Это турбированный дизельный агрегат, объемом 3,9 литра, развивающий 130 или 150 л. с. Серьезное обновление затронуло и остальные части городского грузовика - кузов, шасси, электронное оснащение. Но несмотря на некоторое усложнение двигательно-ходовой части машины - это никак не сказалось на стоимости обслуживания автомобиля - ремонт Hyundai hd-78 по стоимости мало отличается от старой модели.

Модификация грузовика отразилась, в первую очередь, на грузоподъемности (она увеличилась на 500 кг.) и удобстве рабочего места водителя - салон стал комфортней и лучше оснащен в наиболее богатых комплектациях . Новые двигатели значительно повысили динамику и управляемость автомобилем при полной загрузке. Но есть и некоторые недостатки при сравнении с hd-72 - линейка двигателей ограничена всего двумя моторами и единственным размером несущей рамы - 6624 мм. (в старой - стандартная 5195 мм. и удлиненная 6670мм.). В настоящее время, на рынке городских грузовиков одинаково актуальны обе модели Hyundai .

Особенность ремонта Hyundai hd-78 - это замена рессор после пробега 180-200 тыс. км. по некачественному покрытию и полной нагрузке. В случае эксплуатации грузовика по более-менее хорошим городским дорогам жизнь рессор значительно продлевается. Но ведь автомобиль изначально и создавался для перевозки грузов на малые и средние дистанции - то есть в черте города.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20