• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Путин проверил, как восстанавливают Кубань после потопа

13.09.1220:59
  •  
  • Ключевые слова:
  • путин, кубань, строительство, проверка
Источники: Вести.Ru
И остался недоволен.
Путин проверяет восстановление Кубани (фото из интернета)
Путин проверил, как восстанавливают Кубань после потопа
Владимир Путин на совещании в Сочи потребовал отчет о ликвидации последствий июльского наводнения на Кубани. Президент попросил местные суды ускорить рассмотрение дел по выплате компенсаций тем, кто потерял жилье, но не имел регистрации в Крымске. Контроль за расходованием материальной помощи Путин возложил лично на губернатора Ткачева. При этом президент раскритиковал чиновников за проволочки с капитальным ремонтом жилья.
Чиновникам, по его мнению, следует ускориться. Возможно, придется менять подрядчиков на тех, кто нормально ведет строительство домов из бруса под ключ.
"Мы договорились о том, что на капитальный ремонт люди будут получать деньги из расчета пять тысяч рублей за один квадратный метр", - напомнил глава государства. - "Вот в этой части, по информации полученной от, в том числе и от контрольного управления, не все благополучно. Здесь не такая благоприятная ситуация, как бы нам хотелось. После трагедии прошло уже два месяца, а работы, по имеющимся у меня данным, только начались по капитальным ремонтам. А на половине объектов, подлежащих ремонту, работы еще не начались. В чем заключаются причины этой ситуации? Каковы меры, которые краевые власти, если нужно и федеральные, должны предпринять, для того чтобы ситуацию изменить, для того чтобы работа шла более интенсивно?"
Ход восстановительной операции в Крымске Путин контролирует с самого начала. Первый раз он прилетел в город уже через несколько часов после трагедии. Спустя неделю президент снова прибыл в город, затем побывал и в пострадавшем Геленджике. С тех пор регулярно проводит совещания на тему восстановления. По его словам, к середине ноября все пострадавшие, оставшиеся без жилья, должны получить новые квартиры или дома.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20