Милиция Кировского изъяла рекордную партию марихуаны
- Ключевые слова:
- Крым, Кировское, милиция, марихуана
Работники Кировского РОВД 7 сентября получили информацию о том, что 40-летний житель Старого Крыма выращивает коноплю, а также хранит готовую к употреблению марихуану.
— Этот горожанин хорошо известен правоохранителям, так как неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, — рассказал и.о. начальника Старокрымского городского отделения милиции Сервер Абдулгафаров.
Правоохранители проверили эту информацию в тот же день: приехали по адресу, и за оградой увидели растущие кусты, напоминающие коноплю. Милиционеры предложили хозяину дать добровольное согласие на проведение осмотра домовладения. Мужчина, естественно, испугался и в грубой форме отказал. При этом в спешном порядке начал уничтожать вещественные доказательства — выдергивать растения и обламывать ветки.
— Так как данная ситуация относится к неотложному случаю, с целью пресечения и документирования преступления, при согласовании с прокурором Кировского района Игорем Пивоваровым, было принято решение о проведении осмотра данного домовладения, — прокомментировал Абдулгафаров.
При проведении осмотра, помимо 15 произрастающих кустов конопли, в доме и хозяйственных постройках наркоагрария было обнаружено и изъято большое количество марихуаны в высушенном виде и готовой к употреблению. Чтобы все обнаруженное упаковать и изъять, милиционерам потребовалось 17 мешков. По заключению специалиста НИЭКЦ всего по месту жительства 40-летнего наркодельца было изъято 15,157 кг особо опасного средства каннабис.
Мужчина пояснил, что такое количество наркозелья выращивал лишь для личного употребления. Так это или нет, еще предстоит выяснить в ходе следствия.
12 сентября по фактам незаконного хранения наркотических средств и выращивания конопли следственным отделом Кировского РО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 309 и ч. 2 ст. 310 УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]