• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Полицейские отказались заводить дело на Павла Дурова из-за собак

20.09.1222:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • дуров, догхантеры
Фото из интернета
Полицейские отказались заводить дело на Павла Дурова из-за собак
Никаких экстремистских высказываний не обнаружено. Полиция Петербурга провела проверку в отношении Павла Дурова по заявлению, поступившему от председателя питерского фонда "Право на жизнь" Светланы Лось. Она обвинила Дурова в разжигании ненависти к животным и лицам без определенного места жительства, пишут новости санкт петербурга.
Но сотрудники 51-го отдела полиции, проводившие расследование, проверив все данные, заверили Светлану, что экстремистских высказываний больше нет, поэтому они не нашли повода для возбуждения уголовного дела.
"Мне пришло официальное письмо за подписью начальника отделения полиции", - рассказала Светлана. - "Там написано, что была проведена проверка по моему заявлению сайта Павла Дурова. Никаких экстремистских высказываний там не обнаружили, поэтому нет причин для возбуждения уголовного дела".
Причиной скандала послужила запись в микроблоге Дурова , в которой он дословно утверждал нижеследующее:
"Поддерживаю и буду спонсировать деятельность профдогхантеров. Жаль, закон не разрешает делать то же с бомжами и нашими футбольными фанатами", - гласила надпись в блоге.
В свое оправдание Павел Дуров заявил, что неизвестные хулиганы подобрали пароль к его учетной записи и от его имени разместили сообщение. Пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин тоже подтвердил, что аккаунт Павла в "Твиттере" был взломан.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20