• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Космонавтов хотели бы отправлять на орбиту на год

20.09.1223:07
  •  
  • Ключевые слова:
  • мкс, космос, экспедиция
Но условий для этого нет.
Космонавтов хотели бы отправлять на орбиту на год
Российское космическое агентство уже ведет переговоры с партнерами по Международной космической станции (МКС), и возможное осуществление первого годичного полета, намечено уже на 2015 год. И хотя на данном этапе, согласно заявлению начальника центра подготовки космонавтов Сергея Крикалева, это будет тестовый полет. И пока переход на такую практику, не является решенным вопросом - сама идея является не вполне проработанной.
В частности по заявлению непосредственно космонавтов, российский сегмент МКС не готов к тому, чтобы в его стенах проводить целый год. Так например площадь жилого пространства российского космонавта, в СЕМЬ раз меньше, чем у американских астронавтов.
В российском сегменте орбитальной станции, имеется всего один жилой модуль, и для полноценного отдыха, просто нет возможности. В этом модуле располагается и туалет, и кухни эконом и спальные места. Да и спортивные тренажеры - стоят тут же. В то время как у астронавтов, есть отдельный модуль для занятий спортом, и отдельный модуль для сна. При этом под проведение научных экспериментов, у американцев отведено, аж целых три модуля.
И если в таких условиях, годичная миссия вполне возможна, то год в российском сегменте - истощит силы космонавтов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20