• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Калининградский аэропорт переделают ради туристов

25.09.1220:57
  •  
  • Ключевые слова:
  • калининград, храброво, реконструкция, аэропорт
Источники: КП.РУ
Фото из интернета
Калининградский аэропорт переделают ради туристов
На международном инвестиционном форуме в Сочи правительство Калининградской области и компания "Аэроинвест" заключили инвестиционное соглашение о создании, расширении и перевооружении объектов транспортного назначения калининградского аэропорта "Храброво".
"Реконструкция "Храброво" - это прорывной проект, которого жители Калининградской области ждали не один десяток лет. То, что я обещал калининградцам, сделано: здание аэропорта одевается в строительные леса. Через год в нашем регионе появится современный европейский аэропорт", - заявил губернатор Николай Цуканов.
По словам губернатора, сейчас власти региона рассматривают вопрос о поиске или создании авиаперевозчика, способного обеспечить перевозки пассажиров по доступным ценам.
"Калининград не доступен для миллионов туристов при стоимости авиабилетов в 15 тысяч рублей. Если нам удастся сделать скидки на авиабилеты вне зависимости от сезона, тогда к нам поедут и туристы, и инвесторы, и бизнесмены", - отметил Николай Цуканов.
В реконструкцию "Храброво" будет инвестировано 2,4 млрд. рублей.
В настоящее время поток пассажиров через калининградский аэропорт оценивается на уровне 1,2 млн. человек. Через два года он может вырасти до 2,3 млн. Если к 2017 году, благодаря развитию в Калининградской области туристического кластера, поток приезжающих в регион возрастет до 6 млн. человек.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20