• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Скандалящего капитана сборной России переманивают в Европу

26.09.1222:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • денисов, зенит, скандал, зарплата
Скандалящего капитана сборной России переманивают в Европу
Игорь Денисов, чье имя стало нарицательным, после объяснения своей позиции прессе молчит.
Ранее капитан сборной России по футболу и игрок "Зенита" отказался выйти на поле из-за конфликта с руководством клуба. Как рассказал игрок, ему не понравилось то, что зарплата пришедших дорогущих новичков (питерский клуб заплатил за Халка и Витселя) 100 миллионов евро стала больше, чем оклады его и его коллег по сборной из "Зенита". Мнения в обществе разделились, особенно после того, как руководство сообщило, будто Денисов давно выбивает себе повышение немалой зарплаты (по слухам - 5 миллионов евро в год), а новички - это повод поскандалить. Клуб ясно дал понять, что на поводу у Денисова не пойдет и перевел его и форварда национальной сборной Александра Кержакова в дубль.
Усугубляется все это тем, что совсем недавно Денисов стал капитаном сборной при новом тренере и сразу же влип в такую неприятную историю. Впрочем, репутация у него и так неоднозначная - на счету Игоря довольно много скандальных ситуаций.
Несмотря на это, игрок он высококлассный, что вызвало интерес в Европе.
Забавно, что сразу же после скандала одна букмекерская контора стала принимать ставки на то, когда ждать Денисова на поле - продолжит ли он свой демарш или нет? Игрокам также предлагается угадать, поднимут ли ему зарплату и сколько "зенитовцев" покинет клуб в этом году.
Применительно к последнему стало известно, что в услугах Денисова заинтересован легендарный "Ливерпуль", который готов выложить за россиянина около 10 миллионов евро, учитывая довольно успешную карьеру других россиян в Англии.
Впрочем, всем известно, что российский чемпион своих звезд не продает, а избавляется только от ненужных легионеров, поэтому англичане пока остались ни с чем.
Тем более, что период дозаявок в обоих чемпионатах закрыт и трансфер может произойти только ближайшей зимой, когда игроков обычно покупают для локальных задач, а не усиления.
Тем временем охаянный Денисовым Халк за три матча стал лидером команды и пока что оправдывает вложенные в него средства. Прав ли был Денисов - уже многие сомневаются. А бразилец заявляет, что конфликтов у него нет.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20