• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Уже более половины пользователей Украины и России покупают в интернете

7.10.1221:50
  •  
  • Ключевые слова:
  • доставка, товары, он-лайн
Источники: Зеркало недели
Фото из интернета
Уже более половины пользователей Украины и России покупают в интернете
Согласно последним исследованиям компании "Лаборатория Касперского", 55% украинцев пользуются электронными системами и он-лайн покупками различных товаров через всемирную сеть.
Так, 39% среди опрошенных пользователей каждый день заглядывают в свой банковский счет через ПК, 29% пользователей делают это через планшетные компьютеры и, наконец, смартфонами пользуются 17% респондентов.
Правда, сотрудники Касперского с горечью констатируют, что есть проблема с кибербезопасностью - число ошибок и попыток обмана пользователей растет с каждым годом, ведь их банально становится больше, как и операций, совершаемых людьми.
Любопытно, что число россиян чуть меньше - 53% населения.
Но, как всем понятно, в количественном факторе это не сравнить - жителей Российской Федерации банально больше.
Развитие он-лайн покупок дает сейчас возможность людям не только купить необходимый товар даже в отдаленном уголке мира или вообще получить какой-то эксклюзив непосредственно от производителя, но и избавиться от ненужной вещи.
Переживают бурный рост порталы-аукционы, которые когда-то начинались с международных и подали пример тем, кто зарабатывает деньги на местном уровне. Очень выгодны интернет-магазины техники и электроники, товаров для дома и отдыха, которых зачастую просто банально нет в родном городе, а ехать на их розыски - дорого и непривлекательно из-за потери времени. Даже доставка становится бесплатной.
Пока что специалисты не берутся прогнозировать то, каким будет будущее он-лайн покупок, но, по смелым ожиданиям, им по силу заменить чуть ли не всю нынешнюю систему торговли, оставив в шаговой доступности только магазины у дома с товарами и продуктами первой необходимости. Все остальное будет делаться и доставляться исключительно на дом.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20