• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Нью-Йорке приступят к строительству домов из микроквартир

9.10.1221:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • нью-йорк, квартиры, жилье
Источники: ЧелРеал
В Нью-Йорке приступят к строительству домов из микроквартир
Мэр Нью-Йорка объявил тендер на строительства домов, состоящих из микроквартир. Площадь однокомнатного жилья составляет 26-28 кв.м. Помимо небольшой комнаты, такой объект обладает небольшой ванной и кухней.
По словам авторов идеи, данные квартиры будут расположены, прежде всего, в тех районах, где высокая арендная плата на недвижимость. Экспериментальный проект собираются реализовать в районе Кипс-Бэй, расположенный на Манхэттене. Здесь построят ряд домов, состоящих из микро квартир, которые будут сдаваться исключительно в аренду. Данный проект, прежде всего, направлен на расширения мегаполиса, а также позволит увеличить ассортимент жилья на рынке.
Предполагаетсч, что проект сможет стать популярным - кредит под залог недвижимости берут далеко не все, да и просто скопить не получается.
На текущий момент в Нью-Йорке проживает почти 2 млн. малочисленных семей, не превышающих 2 человек. При этом на рынке недвижимости американского мегаполиса насчитывается 1 млн. единиц однокомнатных квартир и студий, что явно недостаточно для столь крупного города.
Аренда в Нью-Йорке считается одной из самых высоких в США. Так, например, в сентябре 2012 года на Манхеттене можно было снять студию за 2250$ в месяц. Аренда схожей квартиры, но уже с консьержем, оценивалась в 2657$. Стоимость двух комнатной квартиры, составляла 2 959 $, и 3 775 $ с консьержем.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20