• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Кабмин должен обратить внимание на возобновляемую энергетику - эксперт

12.10.1221:10
  •  
  • Ключевые слова:
  • энергетика, солнечная, коллекторы
Источники: Главред
Фото из интернета
Кабмин должен обратить внимание на возобновляемую энергетику - эксперт
«Украина обладает огромным потенциалом развития в такой базовой сфере экономики как электроэнергетика, причем данная сфера не потребует таких огромных ежегодных инвестиций как закупка дорогостоящих энергоносителей – газа и нефти. Поэтому, Украине необходимо развивать различные виды возобновляемой энергетики, такие как солнечная энергия, энергия ветра, биогазовая и термальная энергия. Возобновляемая энергетика это – один из способов сокращения зависимости страны, и она должна быть поддержана государственными программами», - заявил энергетик Вадим Столар.
По его словам, это может обеспечивать целые регионы.
"Пример европейских стран показывает, что в итоге жите ли могут не только существенно экономить свои средства, перейдя на солнечный подогрев воды или солнечное генерирование электроэнергии, но и быть независимыми от центральной энергосистемы", - отметил эксперт.
По данным Цитадель трейд, особенно богат ресурсами юг Украины - тут есть как ветроэнергетика, так и солнечная энергия, которые позволяют добывать себя уже прямо сейчас.
"Правительство Украины должно и дальше способствовать развитию доли возобновляемых вид ов энергетики, это позволит стране развиваться вместе с Европейской энергетической отраслью, уменьшит зависимость от других стран и даст возможность жителям страны существенно экономить на коммунальных платежах", - уверен Вадим Столар.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20