• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму продолжает раскручиваться скандал с подкупом избирателей

12.10.1222:28
  •  
  • Ключевые слова:
  • котляревский, подкуп, избиратели
Сам кандидат говорит, что это все - заказы соперников.
Фото Нового региона
В Крыму продолжает раскручиваться скандал с подкупом избирателей
Межрайонная Сакская прокуратура завела дело по подкупу избирателей от имени самовыдвиженца Олега Котляревского.
Ранее по округу №4 были зафиксированы заявления от трех жительниц именно Сакского района, которые сообщали, что они в курсе попыток подкупить избирателей за указанного кандидата за 200 гривен.
Получив информацию, окружком посоветовался с юристом и передал ее в прокуратуру, которая и сообщит свое видение вопроса в течении трех дней.
Сам же кандидат сообщил журналистам в Симферополе, что не собирается сдаваться и снимать свою кандидатуру. Хотя, как утверждает, что все это - заказ партии власти на его задержание.
Как якобы рассказал источник в крымском штабе ПР, против кандидата будет возбуждено уголовное дело по поводу кражи золотой цепочки, что произошло еще 16 лет назад. Это дело постоянно реанимируется, что позволяет "держать кандидата на поводке", ибо больше никаких вариантов влияния на него нет.
Связано это с тем, что у скандального кандидата высокий уровень доверия избирателей и кандидат от партии власти может не пройти.
Как отмечают юристы Симферополя с сайта http://usk.crimea.ua/o-nas/, дело даже такой давности может нести под собой серьезную угрозу.
В то же время, другой источник в штабе регионалов заявил, что дело не в цепочке. На самом деле, по его словам, кандидат фигурировал в двух десятках криминальных эпизодов 90-х годов, но остался на свободе в силу разных причин - ловкости юристов и определенных денежных сумм. И бравировать историей с цепочкой ему не стоит. Источник опроверг, что у обсуждаемого политика высокий рейтинг в округе.
Присоединился к этим словам и депутат ВР Крыма Рустам Темиргалиев.
По его словам, кандидат сообщил не всю информацию, которую мог бы, в силу разных причин. Темиргалиев отметил то, что Котляревский каждый раз ввязывается в сложную избирательную кампанию только для того, чтобы получить депутатский иммунитет. Но получается у него это плохо. А вытаскивать на свет историю с золотой цепочкой (по некоторой информации, жалобу на ее кражу написали аж 10 лет спустя после события) - не самый лучший вариант для избирателей узнать что-то новое о своем кандидате.
Депутат пустился в пространные рассуждения и попросил всех не смешивать политику и преступления, иначе пришлось бы объявлять чуть ли не амнистию всем уголовникам на время избирательной кампании.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20