• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На 3D-принтере создана настоящая гитара

15.10.1221:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • гитара, 3D, печать
Источники: Главное
Фото из интернета
На 3D-принтере создана настоящая гитара
Очередной шедевр создан при помощи этот необычного устройства, которое потихоньку завоевывает мир и становится одним из символов будущего - на нем делали многое: пирожные, скелеты, оружие...
И вот пришел черед настоящего музыкального инструмента - акустической гитары, которая, как известно, не терпит небрежного отношения. По словам автора инструмента, эта гитара намного лучше многих своих собратьев, сделанных даже руками, не говоря про фабричную сборку.
Автор гитары Скотт Саммит сначала сделал компьютерную модель инструмента, который, как ему кажется, является идеальным. После этого отпечатал детали гитары на различных 3D-принтерах и собрал ее. Интересно, что ранее гитары уже печатались таким способом, но это были исключительно электрогитары. А вот акустику не печатал никто.
Сам автор является профессиональным печатником, работающим на различном оборудовании, включающим как широкоформатные плоттеры так и те самые 3D-принтеры.
Ранее Скотт создавал небольшие детали в 3D, а теперь он решил попробовать сделать инструмент, который любил с детства.
Вопреки опасениям, гитара не ломается и звучит отлично. Вскоре он собирается выпустить еще один вариант акустического инструмента.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20