• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

ГАИ Феодосии просит пешеходов обозначать себя на дороге

17.10.1210:23
  •  
  • Ключевые слова:
  • Феодосия, ГАИ, ДТП, пешеход
В недавнем ДТП, которое произошло вечером 14 октября, погиб пешеход.
ГАИ Феодосии просит пешеходов обозначать себя на дороге
ГАИ Феодосии просит пешеходов обозначать себя на дороге

Вечером 14 октября на 102 км автодороги Феодосия-Симферополь в районе так называемой «Долины смерти» перед поворотом на Отважное, водитель автомобиля «ВАЗ-2106» 1971 года рождения, двигаясь в направлении Симферополя, сбил пешехода, который шел по обочине трассы в попутном направлении. Пешеход погиб. В этой связи сотрудники ГАИ убедительно просят пешеходов в темное время суток обозначать себя светоотражающими элементами.

- Если пешеход знает, что он будет передвигаться в темное время суток по обочине дороги, или будет переходить ее, или будет стоять и голосовать, он обязательно должен иметь при себе светоотражающие или световые приборы, - рекомендуют в феодосийском отделении ГАИ.

- Можно в руке держать фонарик, какую-нибудь светоотражающую полоску, хотя бы быть в светлой одежде, даже обычный спортивный рюкзак со светоотражающей полоской может спасти жизнь. Пешеходы должны помнить, что во многом их безопасность на дороге зависит от них самих. Если человек идет в темной одежде, и на нем нет никаких световых обозначений, то водителю практически невозможно его рассмотреть в темноте, особенно тогда, когда фары встречной машины ослепляют его глаза. Об этом надо помнить всегда.


Анна Кузнецова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]