• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Московских чиновников собираются поселить в центре города

17.10.1221:45
  •  
  • Ключевые слова:
  • чиновники, москва, жилье
Источники: GazetaRu
Чиновникам в Москве сделают Правительственный квартал (фото из интернета)
Московских чиновников собираются поселить в центре города
Вместо переезда на территорию "новой Москвы" федеральные чиновники могут быть переселены в центр столицы. Проработать вариант создания правительственного квартала поближе к Кремлю Владимир Путин поручил управделами президента. Эксперты считают возможной площадкой территорию бывшей гостиницы «Россия» или земли на Поклонной горе.
Управлению делами президента поручено проработать вопрос создания «правительственного квартала» недалеко от Кремля.
"Есть поручение и в отношении новых территорий, переезда федеральных органов власти в "новую Москву". Рассматривается решение по строительству парламентского центра. Есть и еще одно задание. Детально проработать вопрос о перспективе создания так называемого правительственного квартала в рамках существующей Москвы. Теоретически это рядом с Кремлем", - заявил чиновник.
По словам Кожина, «правительственный квартал» предполагает концентрацию в одном месте администрации президента, ключевых министерств и ведомств с тем, чтобы минимально сократить межведомственные передвижения по Москве: "Каждое министерство наконец сможет разместиться по одному адресу".
Идея переселить чиновников за МКАД принадлежит Дмитрию Медведеву. В апреле 2011 года Медведев, занимавший в то время пост президента, поручил представить предложения по передислокации государственных органов власти на территорию, присоединяемую к Москве. План предусматривает строительство парламентского центра для Совета федерации и Госдумы. Переезд запланирован и для федеральных органов исполнительной власти, а также Генпрокуратуры и Счетной палаты. Предполагалось, что за ними могут последовать и чиновники московского правительства.
Теперь же оказывается, что чиновники не хотят покидать свое жилье в городе.
Из-за этого все равно бы возникали пробки при поездке чинов за МКАД. Нынешний варинт мог бы всех устроить, остается вопрос в финансировании и поиске места для грандиозного сооружения.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20