• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Снятый фотоаппаратом фильм выдвинули на европейский "Оскар"

17.10.1223:14
  •  
  • Ключевые слова:
  • фильм, портрет, сумерки
Источники: NEWS.ru
Снятый фотоаппаратом фильм выдвинули на европейский "Оскар"
Киноакадемики Европы выдвинули на свою премию "Открытие года" драму Ангелины Никоновой "Портрет в сумерках".
Как отмечается в релизе ассоциации, фильм выдвинут наряду с лентой Руфуса Норриса "Сломленные". Кратко его описывают как историю обеспеченной женщины, которая пустилась в эротические приключения с самым обычным милиционером.
Интересно, что эта лента была показана на "Кинотавре" два года назад и получила главный приз за операторскую работу. После этого на фильм обрушилась волна признания - он с успехом был показан на множестве европейских кинофестивалях (Салониках, в Рейкьявике, в Коттбусе, Венеции) и демонстрировался в Торонто.
Теперь пришел черед более высокого уровня.
Дебютная работа молодого режиссера была снята необычной техникой - для нее использовались фотоаппараты, именно поэтому отмечается роль оператора почти на всех конкурсах.
В главной роли фильма, снятого в Ростове-на-Дону, снялась Ольга Дыховичная. Кроме нее, задействованы Сергей Голюдов, его тезка Борисов, Роман Меринов, Всеволод Воронов и другие.
Сценарий раскрывает один из аспектов души русской женщины. Вместо мести для своего обидчика Марина выбирает другой путь, решив полюбить, а не наказать его.
Felix Award, на который выдвинута лента, основан в 1988 году как главная кинонаграда Европы и часто называется "Европейским Оскаром". По нечетным годам ее вручают в Берлине, в другие годы - в разных европейских городах. На этот раз будут награждать на Мальте. Старт церемонии - 1 декабря. Ранее россияне уже побеждали в этом "Оскаре".


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20