• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Документы Черчилля выложили в интернет

19.10.1222:16
  •  
  • Ключевые слова:
  • черчилль, архив, документы
Источники: Курс
Фото из интернета
Документы Черчилля выложили в интернет
Лондонское издательство Bloomsbury при сотрудничестве с Центром архивов Черчиля в Кембридже оцифровало и разместило в интернете документы бывшего премьер-министра Великобритании. Сайт цифрового архива был запущен в конце сентября 2012 года.
В новой цифровой коллекции доступны более 800 тыс документов, датированные с 1874 по 1965 год. Читатели могут ознакомиться не только с личными письмами и заметками британского политика касательно различных вопросов, но и с официальными документами. Среди других документов личные размышления Уинстона Черчиля и письма к Сталину, дневники. Документы касаются всех сфер жизни этого великого англичанина – от самых тривиальных до самых важных. Работа по переводу документов в цифровой формат, сообщает издание The Register, длилась около двух лет.
Появлене цифрового архива, считает директор кембриджского архива, позволит "словам Черчилля снова достичь читателей со всего мира.
Объявления, каталог сайтов и предприятий - именно в таком формате собран архив.
Правда, пока доступ к архиву могут получить только библиотеки, включая и библиотеки учебных заведений. Пользование архивом платное, а стоимость подписки зависит от размера учреждения. Каталог для поиска на сайте содержит краткое описание каждого документа из архива.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20