• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Скромная Мексика зарабатывает миллионы на туризме

23.10.1221:23
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, мексика, прибыли
Туристы Мексики приносят огромные прибыли
Скромная Мексика зарабатывает миллионы на туризме
Аналог нашего министерства туризма в Мексике сообщил, что страна за полгода на одних только туристах заработала 7,7 миллиарда долларов, что на 6,3% выше, чем было в прошлом году. И цифра имеет шанс вырасти еще в следующем году.
Согласно данным национального банка Мексики (Banxico), страну посетило 8,2 миллиона отдыхающих, которые остались на ее территории «в течение продолжительного периода времени», что на 4,7% выше данных прошлого года. Суммы, затрачиваемые иностранными туристами, возросли на 7,2%, достигнув 6,2 млд. песо, уточняет mexico24.ru.
Так, каждый турист (в среднем) оставляет в стране сразу 754 доллара, что, как отмечается, на 3% выше, чем оставлялось ранее. Например, в жарком июле туристический сектор страны заработал 1,1 миллиарда долларов.
Основную часть доходов приносят те иностранцы, кто приезжает в страну надолго - от нескольких дней. Именно они формируют 80% доходов туристического сектора. В том же июле Мексику посетило 992 тысячи иностранцев.
После таких цифр неудивительно, что мексиканцы считаются весьма счастливой нацией - так, последний опрос показал, что жизнью в стране, где туристы оставляют столько средств, доволен каждый 8-й из 10 опрошенных.
Фото crimzapadny.ru

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20