• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Российские федералы закупают игрушечные автоматы

25.10.1221:46
  •  
  • Ключевые слова:
  • фсо, автомат, пейнтбол, ак
Фото из интернета
Российские федералы закупают игрушечные автоматы
Федеральная служба охрана (ФСО) закупает почти за 1 млн рублей партию точных копий автоматов Калашникова, предназначенных для игры в страйкбол. Игрушечное оружие офицерам понадобилось для проведения учений по тактике. Эксперты призывают не иронизировать над несерьезной закупкой спецслужбы, поясняя, что отработка навыков с подобными макетами весьма эффективна. Во времена СССР такие тренировки, в том числе в пейнтбол были доступны только элитным подразделениям КГБ.
Как говорится в проекте контракта, "страйкбольный автомат должен представлять собой массогабаритную копию 5,45-миллиметрового автомата Калашникова АК-74М со складным прикладом и являться электропневматическим оружием, работающим от аккумулятора и производящим выстрелы при помощи поршня, который приводится в действие электродвигателем".
ФСО оплачивает заказ более чем щедро: за каждый страйкбольный автомат спецслужба готова заплатить более 20 тыс. рублей. Стоимость большинства подобных автоматов в магазинах составляет 7–8 тыс рублей.
Заказчики из службы инженерно-технического обеспечения ФСО объясняют предназначение необычного для спецслужбы оборудования - "для проведения занятий с личным составом по тактике". Копии боевого орудия должны иметь возможность стрелять как одиночными выстрелами, так и вести автоматический огонь по условному противнику "без нанесения травмирующих ранений".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20