• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Лондоне показывают лучшие костюмы Голливуда

25.10.1221:54
  •  
  • Ключевые слова:
  • голливуд, костюм, лондон
Источники: Newsland
В Лондоне показывают лучшие костюмы Голливуда
Для посетителей лондонского Музея Виктории и Альберта открылась выставка "Голливудский костюм".
На всеобщее обозрение выставлены костюмы более 130 самых известных дизайнерских образов истории кино, включая черное платье Одри Хепберн из "Завтрака у Тиффани" и зеленый наряд из штор Вивьен Ли в образе Скарлетт О'Хары.
Это крупнейшая в истории выставка голливудских костюмов, экспозиция которой готовилась пять лет, посвященная не только самим платьям, но и процессу их создания,
Экспозиция разделена на три части. В первом зале "Действие первое: деконструкция" кураторы рассказывают о важности работы дизайнера и художника по костюмам, о том, как ведется исследовательская работа, об индивидуальном пошиве платья, о ситуациях, когда художникам приходится мириться с урезаниями бюджета и так далее. Здесь разобраны известные костюмы, например, шикарные платья Джеймса Эчисона из "Последнего императора" или костюмы всех героев "Семейки Аддамсов".
"Второй акт: диалог" в форме видеобесед режиссеров, актеров и художников по костюмам рассказывает, как идет процесс обсуждения облика героев. В большой мультимедийной экспозиции рассказывается история создания образов от фильма Альфреда Хичкока "Птицы" 1963 года.
Последний зал "Третий акт: финал" - это "парад" нескольких десятков самых известных костюмов истории кинематографа. На повешенных над ними экранах оживают портреты актеров в знаменитых образах. Самые новые костюмы здесь датированы уже нынешним годом, включая костюм Бэтмена из "Темного рыцаря: возрождения легенды".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20