• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Россиян уже начали заманивать новогодними турами

1.11.1218:35
  •  
  • Ключевые слова:
  • новый, год, тур, отдых
Источники: ГТРК Кубань
Изображение из интернета
Россиян уже начали заманивать новогодними турами
В турагентствах Краснодара разговоры о новогодних праздниках не утихают с июля. Уже тогда клиенты начали бронировать путевки на зимние каникулы. Среди популярных направлений – экскурсионная и горнолыжная Европа и пляжный отдых в юго-восточной Азии, Карибском бассейне и Египте.
И пока елки уступают пальмам. Вот какую статистику приводит одно из крупных турагентств Краснодара. Сейчас лидеры новогодних продаж – Таиланд, Египет и Арабские Эмираты. Следующими по популярности идут горнолыжная Италия и экскурсионная Чехия. Новогодние туры в Прибалтику также попали в число востребованных. Тем же, кто пока лишь подумывает о новогоднем отдыхе в Европе, специалисты советуют поспешить.
"Если это визовое направление, документы сдаются до первого декабря в лучшем случае. Порядок визового оформления изменен на праздничные даты. Очень много документов скапливается в очереди, поэтому есть необходимость оформляться до первого декабря, однозначно", - уверена Елена Ерошенко, руководитель туристического агентства.
Впрочем, даже поездку в Египет, где визу можно приобрести прямо на месте, туроператоры советуют бронировать еще в октябре. Главный аргумент -
чем раньше выберешь тур, тем лучше устроишься. И не прогадаешь в соотношении цена-качество. Раннее бронирование — по словам туроператоров — позволяет сэкономить до 30 процентов от декабрьской стоимости путевки.
"Чем раньше начать заниматься новогодними праздниками, тем с большей вероятностью можно поймать выгодное ценовое предложение авиакомпаний, или отелей, или комплексных туристических продуктов туроператоров, но это все-таки не скидка, это более выгодная цена. Соответственно, чем раньше начать этим заниматься, тем вероятнее попасть в эту привлекательную цену", – прокомментировал Александр Полиди, доктор экономических наук, профессор.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20