• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На базу ВВС Британии напали ядовитые пауки

2.11.1217:14
  •  
  • Ключевые слова:
  • база, ввс, пауки
Источники: Headline
На британских военных напали пауки
На базу ВВС Британии напали ядовитые пауки
База британских ВМС Калдроуз в Хелстоне подверглась нападению полчища пауков, так называемых ложных "черных вдов", самых ядовитых паукообразных на территории Соединенного Королевства.
Как сообщили в командовании военно-морских сил страны, речь идет в основном о складских помещениях базы. Сотни насекомых, достигающих в длину около двух сантиметров, оккупировали стены и крыши бараков, вынудив военный персонал "вооружиться" резиновыми перчатками и приступить к отражению нападения.
В ход пошло все, что было под руками.
Одним из наиболее эффективных средств оказался встроенный пылесос, который легко справился с самыми пронырливыми насекомыми.
Согласно заявлению начальника тылового обеспечения базы, коммандера Ричарда Блэквелла, пока при "отражении нападения противника", которое полностью еще не завершено, никто из военнослужащих не пострадал.
"Их сотни вокруг",- сказал он. - "Похоже, что они пытаются забраться на крышу, чтобы прогреться на солнышке. В настоящее время мы получаем инструкции от служб борьбы с сельскохозяйственными вредителями, чтобы знать, как нам лучше действовать".
База Калдроуз обслуживает вертолетные эскадрильи ВМС, а также команды водолазов, поэтому ее складские помещения заполнены самым различным снаряжением - от обычных карандашей до лопастей вертолетов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20