• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Питере так и не рискуют строить небоскребы

6.11.1220:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • жилье, петербург, небоскреб
Источники: BN.ru
В Питере так и не рискуют строить небоскребы
Появление на рынке недвижимости Петербурга жилых зданий высотой более 25 этажей остается экзотикой, отмечают специалисты.
Согласно мнению портала недвижимость петербурга, спрос на такое жилье обязательно был бы.
Портал работает с большим количеством информации, касающейся недвижимости, уже долгие годы и не понаслышке ориентируется в спросе. Кроме того, на нем размещается масса объявлений о недвижимости в самых популярных районах РФ - Москве, Петербурге, Подмосковье и Ленобласти, на основании чего можно делать выводы. Некоторые районы города, согласно мнению экспертов БПН, можно было бы попробовать строить небоскребы в некоторых районах, если они обладают хорошими видовыми характеристиками.
В то время как Лондон и Москва переживают бум высотного строительства, в Петербурге небоскребы возводятся преимущественно в зонах массовой жилой застройки эконом-класса. С одной стороны это связано с жесткими ограничениями по высотности, действующими в историческом центре города, с другой – с тем, что небольшое количество этажей ассоциируется с высоким уровнем жизни. А петербуржц склонны считать себя именно таковыми. Так что вопрос подвис в воздухе.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20