• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Инфраструктура уже не успевает за новым жильем

6.11.1220:52
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Conon
Инфраструктура уже не успевает за новым жильем
На это пожаловался глава Пушкинского района Петербурга Игорь Пахоруков.
"Между Пушкином и границей мегаполиса строятся несколько жилых массивов: город-спутник "Южный", комплекс "На Царскосельских холмах", кварталы "Славянки»... В 2013 - 2014 годах планируется ввод МФК "Экспо-форум"... С появлением нового жилья возникают проблемы, связанные со строительством объектов социальной инфраструктуры. Если используется схема ГЧП - их удается решать. Например, в "Славянке" переданы в управление школа на 825 мест и два детских сада по 110 мест каждый. Проведен конкурс на строительство еще двух школ и четырех детских садов. То есть с началом заселения жилых домов мы получаем готовую к эксплуатации "социалку". Те же проекты, которые реализуются в соответствии с адресной инвестиционной программой, серьезно отстают от насущных потребностей", - рассказывает чиновник.
Мнение людей, чья специализация - продажа недвижимости, по этому поводу однозначно.
Люди хотят видеть полный набор инфраструктуры в районе, где присмотрели себе жилье или хотят снять офис.
Портал Estate может позволить делать себе такую выборку мнений и пожеланий, основываясь на большой базе данных объявлений, которые размещает уже не один год.
Согласно ним, потенциальные покупатели, несмотря на то, какие площади их интересуют, всегда в "+" отмечают нужную инфраструктуру. Это удобно как для жителей, так и для работы, если рядом хорошая транспортная развязка.
Пахоруков говорит, что он надеется побороть неприятную тенденцию с жильем, однако для этого нужна заинтересованность буквально всех.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20