• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Новый "Гольф" от "Фольксвагена" собрал уже 40 тысяч предзаказов

8.11.1217:11
  •  
  • Ключевые слова:
  • гольф, фольксваген
Источники: Мотор
Новый "Гольф" от "Фольксвагена" собрал уже 40 тысяч предзаказов
Концерн Volkswagen получил более 40 тысяч предварительных заказов по всей Европе на хэтчбек Golf седьмого поколения. Продажи модели начнутся только к концу текущей недели - дилеры в Германии получат автомобили к 10 ноября. Впоследствии машины будут доставлены и в другие страны.
Ранее аналогичные показатели продаж продемонстрировал новый хэтчбек Mercedes-Benz A-Class — за два месяца с момента начала приема заказов компания получила 40 тысяч заказов на эту модель. Для сокращения сроков ожидания машин марке пришлось наладить производство "А-Класса" на заводе финской фирмы Valmet. Также сборкой пятидверки будут заниматься предприятия "Мерседеса" в немецком Раштадте и венгерском Кечкемете, там же делают запчасти гольф 3.
Как сообщалось ранее, на российском рынке "седьмой" VW Golf появится в марте следующего года. Модель будет предлагаться с бензиновыми моторами 1.2 TSI и 1.4 TSI, развивающими 85, 105, 122 и 140 лошадиных сил. Кроме того, хэтчбек оснастят адаптированной для российских дорог подвеской с увеличенным клиренсом и другими пружинами.
По словам главы российского офиса "Фольксвагена" Маркуса Озеговича, стоимость базового «Гольфа» в компании постараются удержать на уровне модели шестого поколения. Сейчас цены на хэтчбек начинаются от 603 тысяч рублей за трехдверку и от 625 тысяч 850 рублей за пятидверную модификацию. В Германии «седьмой» Golf стоит от 16 тысяч 975 евро.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20