• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Семейная пара придумала новую книгу - книглю

14.11.1223:49
  •  
  • Ключевые слова:
  • книгля, оригиналы, шрифт
Источники: Сегодня
Семейная пара придумала новую книгу - книглю
И это не шутка. Киевляне-дизайнеры Анна Белая и Дима Костырко придумали новый вид книги, который имеет свое название - книгля.
Это не обычный томик или его электронный вариант. Все печатаемые ними произведения размещаются на одном листе бумаги (понятно, что с микрошрифтом), а если посмотреть на лист издали, то вы увидите иллюстрацию к этому произведению.
Идея пришла к ребятам после того, как они захотели наконец-то собрать библиотеку любимых книг, несмотря на переезды.
Сложностей в производстве было немало. Так, очень трудно оказалось купить плотер или принтер, который бы мог четко печатать маленький шрифт. Кроме того, сложно было разработать размещение текста так, чтобы он был рисунком.
Пара сделала около 20 книг различных авторов, и теперь продает их всем любопытным. Как они говорят, это не только книга, но и очень оригинальный подарок. Хотя бы даже самому себе, если в их ассортименте есть любимая вами книга.
Авторы идеи сетуют, что скупили всех лупы с трехкратным увеличением в Украине - настолько велик оказался именно их спрос. Теперь ждут новых поставок.
Журналисты тем временем вспомнили, что в начале прошлого века киевские газеты печатали портреты писателей буквами. Причем иногда на портрет уходило до 80 000 знаков.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20