• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе снова предложили стерилизовать бродячих собак

22.11.1207:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • отлов, собаки, стерилизация, зоозащитники
Потому что с ними никто не борется.
В Симферополе никак не начнут бороться с бродячими псами (фото из интернета)
В Симферополе снова предложили стерилизовать бродячих собак
"Нам часто звонят и просят ограничить от стай собак своих детей. Я, как руководитель должен принимать какие-то меры, чтобы устранять этих животных из города. Тут палка в двух концах, с одной стороны и животных жалко, но с другой любая собака может проявить агрессию", - объяснил начальник управление ЖКХ горисполкома Симферополя Анатолий Рогов.
Председатель Лиги защиты животных "Верный друг" Людмила Милованова считает, что ситуация такова, потому что многие годы нет программы по решению этой проблемы и никто ее не решает. Но делать что-то  надо, и не только отловом животных. "Их периодически отлавливают, но на их место приходят другие. Я считаю, что решать проблемы бродячих животных нужно методом стерилизации", - отметила она.
"На улице масса бездомных животных, которые фактически терроризируют город . Помимо укусов, передаются болезни от животных к человеку. Уничтожение животных – это не гуманных метод. Стерилизация – решение сразу многих проблем:  удлиняется жизнь животного, отсутствует онкология молочной железы, животное не тратит свою энергию во время половых циклов, не подвергается стрессам во время "свадеб", резко снижается травматизм, не участвуют в драках в борьбе за самку, не проявляют агрессию и  угроза для людей снижается. Животных не может не быть, но Игорь Науменко.
Он также отметил, что Лига защиты "Верный друг" делает огромную работу на пожертвования. В определенных точках города стоят ящики и ежедневно люди приходят и через один оставляют там деньги на то, чтобы животные были стерилизованы.
"Вот  это реальная конкретная помощь. Это не слова, а действительно тысячи животных", - добавил он.
По информации начальника управление ЖКХ горисполкома Симферополя Рогова,  на отлов животных в этом году было потрачено порядка 190 тысяч гривен.

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20