• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В английской тюрьме появился бутик-отель

22.11.1220:13
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Asio
В английской тюрьме появился бутик-отель
На радость всем любителям необычных отелей, в Великобритании на месте бывшей тюрьмы появился бутик-отель "Oxford Malmaison". Интерьер гостиницы сохранил всю тюремную атрибутику. Богатые люди, уставшие от роскошных апартаментов, с удовольствием встают в очередь, чтобы забронировать нары класса "люкс".
Тем не менее, дизайнерам и владельцам пришлось потрудиться, чтобы сделать современную начинку для необычной оболочки: вышколенный персонал, лучшие блюда, кухни на заказ, интернет-обслуживание.
Отель отличается тусклым освещением и мрачной обстановкой. Он включает в себя двенадцать комнат – камер, которые закрыты железными дверями и решетками. В каждой комнате есть джакузи, телевизор и стереосистема, а также проведен Интернет. Менеджеры отеля предлагают постояльцам "похулиганить": украсть пару полотенец или напиться в баре "Malbar". В столовой гостиницы-тюрьмы представлена классическая английская кухня, которая может показаться искушенным гурманам настоящей тюремной едой.
Отметим, что тенденция обустраивать отели в необычных местах набирает популярность. Например, в Италии бывшую обитель монахов «Monastero Santa Rosa» переоборудовали в люксовую гостиницу. Теперь это не убежище для аскетов, а роскошный отель на Амальфитанском побережье. Реновация обители заняла целых десять лет, зато теперь в номерах-кельях есть все удобства пятизвездочного отеля.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20