• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России уже 40 миллионов геймеров

24.11.1211:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • пк, игры
Фото из интернета
В России уже 40 миллионов геймеров
Как показало собственное исследование Mail.Ru Group, общее количество жителей России, играющих в компьютерные игры, вплотную приблизилось к 40 млн человек, а объем российского игрового рынка превысил $1 млрд. Это означает, что российская игровая индустрия по финансовым показателям уже превзошла рынок лицензионной музыкальной продукции и вплотную приблизилась к отечественному кинопрокату.
По свидетельству экспертов, основным драйвером роста игрового сегмента стали онлайн-игры. Самой впечатляющей выглядит динамика у игр для социальных сетей: с 2010 по 2011 год они выросли на 181%. Абсолютным лидером индустрии по итогам минувшего года стал сегмент массовых многопользовательских онлайн-игр, который обогнал по финансовым показателям ПК-игры и консольные видеоигры. Стоит ожидать, что с появлением лучших игр на компьютер в 2013 году эта впечатляющая цифра вырастет еще больше.
Как свидетельствует вице-президент игрового направления Mail.Ru Group Владимир Никольский, Россия стала страной, в которой проводятся мировые премьеры игровых блокбастеров. А это говорит о серьезном и качественном росте российской игровой индустрии. Другой важный показатель - успех российских игровых проектов за рубежом.
Так, игра "Аллоды Онлайн" запущена уже в 13 странах на всех континентах, а успешная браузерная игра "Легенда: Наследие Драконов" локализована на всех европейских языках.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20