• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Метро Москвы украсят к Новому Году

26.11.1220:52
  •  
  • Ключевые слова:
  • метро, москва, украшение
Источники: КП.РУ
Фото из интернета
Метро Москвы украсят к Новому Году
 
Уже с середины ноября в городе заметны признаки приближающихся новогодних праздников. Например, перед входом в парк Горького уже зажглась необычная хрустальная елка. Еще неделя - и праздничные украшения будут всюду. Метро долгое время оставалось вдалеке от всей этой праздничной мишуры. А в этом году администрация подземки пошла в народ.
Как бы вы предложили украсить московское метро к праздникам? Станции, вестибюли, вагоны, эскалаторы, работников метро. Мероприятия и акции. Подарки и поздравления.Принимаются любые, даже самые фантастические идеи! - спросили накануне у москвичей в блоге живого журнала mosmetro.
Предложений пассажиры накидали массу. И наклеить мишуру на ограничительные линии, и украсить наклейками со снежинками двери вагонов, и прицепить на кабины машинистов шарики. Не обошлось и без классики: нарядить машинистов в красно-белые костюмы.
"Не-не-не. Мы же упаримся в кабинах!", - возразил тут же один из машинистов, блогер metro_morph, а в качестве альтернативы добавил следующие предложения. - По станциям развесить гирлянды и еловые лапы. Сделать проездные на 1-2 поездки в форме снежинок. К месячным билетам выдавать наклейку в виде серебристой полупрозрачной снежинки с поздравлением, импровизированные подарочные сертификаты для женщины.
Блогер sejdmar осторожно предложила «выключить свет в длинных переходах метро и вместо него много маленьких лампочек типа "звездное небо", но чтобы освещаемость коридора была в пределах нормы».
И от авторов блога получила оперативный ответ, что именно это «предложение обсуждается». И что традиционно пассажиры подземки не обойдутся без новогодних стихов и песен.
 
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20