• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Петербурге думают о театральной реформе и билетах в театр

27.11.1220:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • билеты, петербург, реформа, театр
Источники: Балтинфо
Изображение из интернета
В Петербурге думают о театральной реформе и билетах в театр
Об этом заявил вице-губернатор города Василий Кичеджи, курирующий в том числе и сферу культуры. В его спиче было все - местные храмы культуры, проблемы с ними, которые, кстати, очень схожи с теми, что происходит в других городах - достаточно вспомнить, как купить билеты в театр в Москве (москва).
"Если честно, театральная реформа всерьез и не начиналась", - ответил он на вопрос о ней. - "То, что необходимо более внимательно относиться к деятельности театров, сегодня очевидно. Ветер перемен волнует театральное пространство не только в Петербурге, но и в Москве и в других регионах. Но какие бы то ни было решения в спешке принимать не будем, сначала надо подробно анализировать ситуацию, почему иногда спектакли идут в полупустых залах, чем обоснована такая цена на билет, нужны ли контракты с режиссерами, актерами?
Почему такая разница в заработках руководителей театров и обыкновенных актеров? Будем обсуждать все эти проблемы. Правительство Санкт-Петербурга выделяет значительные средства на содержание городских театров, и в 2011 и в 2012 году эта сумма превышает 2 миллиарда в год. Плюс непосредственный доход театров от продажи билетов на http://www.bilettorg.ru/, от сдачи в аренду залов, от продажи сувениров, буфетной продукции тоже не возвращается в казну. Дополнительно театры получают средства на проведение фестивалей, денежные премии своим коллективам по итогам года. Суммы огромные. Так что есть повод обсуждать результаты".
Коснулись и имени начавшего реформу Месхиева.
"Что касается Дмитрия Дмитриевича Месхиева, насколько мне известно, он уже приступил к съемкам новой картины и не жалеет, что расстался с образом жизни чиновника", - объяснил Кичеджи.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20