• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Москве открылся Музей дизайна

29.11.1217:06
  •  
  • Ключевые слова:
  • дизайн, советский, москва
Источники: Lenta.Ru
В Москве открылся Музей дизайна
В Москве 29 ноября официально откроется Московский музей дизайна - первый в России подобного профиля. Первой экспозицией станет выставка "Советский дизайн 1950-1980-х годов".
На ней будут представлены образцы советского промышленного и графического дизайна, декоративно-прикладного искусства и дизайна одежды. Разделы выставки будут посвящены различным аспектам жизни и материальной культуры советского гражданина, таким как дизайн квартир,  играм, спорту, досугу, домашнему быту, индустриальному производству и другим.
Выставленные предметы "большой эпохи" представляют не только собрание самого музея, но и частные коллекции. Выставка продлится до 20 января, после чего экспозиция сменится. В планах музея - обновлять выставки каждые два месяца.
Московский музей дизайна разместится в центральном выставочном зале "Манеж" и займет один из блоков цокольного этажа.
Московский музей дизайна задумывался как площадка для продвижения и развития российского дизайна, а также для знакомства российского зрителя с образцами международного дизайна. В год будет проходить шесть выставок, а также их мультимедийные версии, которые можно будет увидеть в специальном мобильном зале (оборудованном для этого автобусе).

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20