• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

"Южный поток" начнут строить уже на следующей неделе

1.12.1215:12
  •  
  • Ключевые слова:
  • газопровод, южный, поток, стройка
Источники: Укринформ
Фото из интернета
"Южный поток" начнут строить уже на следующей неделе
Российская Федерацтя завершает инженерно-геологические изыскания в исключительной экономической зоне Турции в Черном море, где пройдет "Южный поток", рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"По территории Турции пройдет участок трубопровода "Южный поток". Российская сторона завершает комплексные инженерно-геологические изыскания в исключительной экономической зоне Турции в Черном море", - сказал Ю.Ушаков.
Он подчеркнул, что укрепляется взаимодействие РФ и Турции в энергетической сфере. По его словам, Россия для Турции – главный и надежный поставщик природного газа (около 60% турецкого газового импорта).
7 декабря близ Анапы пройдет торжественная церемония сварки "первого стыка" газопровода. Уже определен круг поставщиков техники для проекта, который будет одним из самых дорогих в мировой истории.
Ожидается, что монтаж труб и монтаж компенсаторов будут производить специалисты, обладающие большим опытом в подводном строительстве.
В Украине тем временем растет обеспокоенность строительством "Южного потока", некоторые отмечают, что ГТС Украины станет просто грудой железа без российского газа и правительство судорожно ищет выход из этой ситуации.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20