• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На свалке Симферополя находят уникальные вещи (фото)

10.12.1207:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • свалка, мусор, находки
Источники: Сегодня
Не золото, но нашедшие их довольны.
На свалке Симферополя находят уникальные вещи (фото)
Свалка Симферополя, на которую ежедневно свозится масса мусора - источник ценных и необычных вещей.
Есть даже профессиональные искатели, которые роются в кучах с той стороны свалки, котороя уже за оградой.
"Я здесь хожу с восьми утра каждую среду и воскресенье. Собираю еду и вещи. Иногда везет крупно: нахожу целые продукты и почти новые или, может, слегка поношенные вещи. Даже как-то штаны на вате нашел - до сих пор в них зимой и хожу", - рассказывает Михаил. - "Находил пули. От какого оружия — не знаю, не разбираюсь. Сдал их на металлолом - и дело с концом. Если с этим в милицию сунуться — еще посадят. Тут чего только не находишь! Главное, что трупов нет, разве только дохлых собак да кошек привозят. Золото тоже ни разу не попадалось".
Но бывают и деньги.
"Такого счастья я не ожидал, нашел сотку гривен в салфетке, которую, наверное, выкинули с мусором. Купил "горяченького", сосисок себе и псу. Да что еще для счастья нужно!", - объясняет он.
Замдиректора полигона Владимир Кокорин рассказывает, что тут решили даже собирать музей из необычных вещей.
"Не так давно посетила идея - собирать интересные находки из поступающего на полигон мусора, однако воплотить ее в жизнь оказалось не так уж и просто. Не могу же я заставить своих работников копаться там и выискивать что-то любопытное. Но нашлась пара-тройка человек, которые поддержали мою инициативу. Аккордеон, фотоаппараты, приемник середины 60-х годов - это далеко не все, что удалось раздобыть сотрудникам городской свалки. Я думаю, что если покопаться в них, то окажется, что эти раритеты рабочие", - говорит он.
Одна из последних находок - коллекция картин, выполненных в одном стиле. Еще один экспонат, который тут лежит на память - опора от разрушенного фасада гостиницы "Астория". После его сноса опору привезли сюда на хранение.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20