• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Уго Чавеса начали оперировать на Кубе

11.12.1221:14
  •  
  • Ключевые слова:
  • чавес, операция, поклонники
Источники: РБКВечерняя Москва
Фото из интернета
Уго Чавеса начали оперировать на Кубе
Хирургическая операция президента Венесуэлы Уго Чавеса проходит в данный момент в гаванском госпитале.
Ранее сообщалось, что в понедельник, 10 декабря, Корреа посетил Гавану и встретился с Чавесом, который отправился на Кубу для продолжения лечения от онкологического заболевания в ночь на понедельник.
В Кубу прибывают поклонники одиозного Чавеса, пользуясь услугами туроператоров по кубе.
В частности, приехал президент Эквадора Рафаэль Корреа, который заявил, что "мы прибыли, чтобы обнять Чавеса от имени эквадорского народа".
Как отмечает РИА "Новости", в минувшую субботу, 8 декабря, Чавес сообщил в эфире национального телевидения о необходимости еще одной операции. Кроме того, Чавес назвал имя человека, которого считает своим преемником на случай, если с ним самим что-либо произойдет. Этим человеком стал вице-президент, глава МИД Венесуэлы Николас Мадуро.
Накануне он прибыл с Кубы, где проходил обследование. Очевидно, в ходе процедур врачи установили факт повторного появления опухоли у лидера латиноамериканской республики, передает Reuters.
У.Чавес отправился на Кубу в конце ноября. В обращении к венесуэльскому конгрессу президент объяснил, что он должен пройти плановое лечение по прошествии шести месяцев с момента последнего курса терапии.
В июне 2011г. У.Чавесу на Кубе была сделана первая операция. Венесуэльский лидер ранее заявлял о победе над страшной болезнью, но был вынужден вновь отправиться в клинику.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20