• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России отменили талон техосмотра

12.12.1220:28
  •  
  • Ключевые слова:
  • техосмотр, пункт, талон
Источники: Freeman
Изображение из интернета
В России отменили талон техосмотра
еперь техосмотр автомобилей будет производиться совсем по-другому. Точнее, будет отменен лишь привычный для автомобилистов талон техосмотра, а взамен него будет введена диагностическая карта.
Изменения в Федеральном законе о прохождении государственного техосмотра уже были внесены премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
Такое новшество, как диагностическая карта, не понадобится владельцам, купившим новый, возрастом не более трех лет, автомобиль.
Если же авто выпущено более трех лет назад, то диагностическая карта обязательно понадобится, чтобы оформить полис ОСАГО. Иначе страховая компания полис попросту не выдаст.
Техосмотр можно будет пройти даже в частных центрах, то есть, у сертифицированных дилеров, имеющих аккредитацию в Российском союзе автостраховщиков.
Для новой диагностической карты специальных бланков не предусмотрено. То есть, распечатать ее может сам автовладелец, на обычном принтере. Самое главное — наличие на карте печати организации, выдавшей карту.
Впрочем, в крайнем случае, страховку оформить можно, конечно, и без карты. Но она будет весьма краткосрочной и действительной всего 15 суток.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20