• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Москве решили выпускать "Рено" и "Чероки"

13.12.1216:02
  •  
  • Ключевые слова:
  • москва, зил, завод
Источники: Realstate
В Москве решили выпускать "Рено" и "Чероки"
В четверг в прямом эфире телеканала «Россия 24» мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московский завод "ЗиЛ" должен сохранить свою промышленную функцию.
"Значительная часть огромных территорий завода не востребована, и его большая часть будет отдана под жилищное строительство, но необходимо оставить небольшую часть промышленного кластера завода, а также сохранить костяк профессионального коллектива «ЗиЛ", - сказал мэр.
Уже подписано соглашение со Сбербанком, по которому в скором времени начнется возведение нового завода, где будут производиться современные автомобили Cherokee и Renault.
Справка: АМО ЗИЛ было основано в столице в августе 1916 г. Вплоть до 1919 г. выпускало грузовики итальянской фирмы Fiat. Его основной продукцией являются шеститонные карбюраторные и дизельные грузовики и трехтонные "Бычки", массово использующиеся в грузоперевозках, в том числе и на http://www.transpark.ru/.  Также завод обеспечивает специальными автомобилями пожарные службы. 
В конце ноября ГЗК Москвы утвердила проект планировки Нагатинской поймы, включающей промзону завода "ЗиЛ" на юге Москвы, по которому на территории поймы может быть возведено порядка 3,65 млн кв. м недвижимости. Проектом предусмотрено, что всего на территории поймы разместятся более 2 млн кв. м объектов общественного назначения, включая офисные, торговые, культурно-досуговые, спортивные, медицинские, образовательные объекты и гостиницы, 1,5 млн кв. м жилья, а также 848 тыс. кв. м объектов производственного назначения.
Фото ЖЖ

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20