• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Назвали города с самой бурной ночной жизнью

17.12.1219:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • города, популярные, туристы
Источники: KM
Фото из интернета
Назвали города с самой бурной ночной жизнью
Эксперты сервиса бронирования отелей Hotels.com на основе отзывов туристов составили рейтинг городов с самой бурной ночной жизнью.
Городом с наиболее развитой ночной жизнью туристы назвали Нью-Йорк. В этом убеждены 27 000 путешественников со всего мира. На втором месте рейтинга оказался рай азартных игроков - Лас-Вегас. Замыкает тройку лидеров колыбель прогрессивной танцевальной музыки и неформальной моды - Лондон.
Несмотря на то что верхние строчки рейтинга заняли американские города, большинство идеальных городов для ночных тусовщиков находятся в Европе, куда просто достать дешевые туры.
"Посещение Нью-Йорка и Лас-Вегаса – это всегда незабываемое приключение. Но именно разнообразие европейских городов делает их настолько интересными и захватывающими для путешественников по всему миру", - комментирует результаты исследования представитель Hotels.com Элис Купер.
Итак, следом за золотой тройкой лидеров идут в порядке убывания: Париж, Барселона, Берлин, Амстердам, Мадрид, Лос-Анджелес и Бангкок.
Впрочем, российские туристы отличились и здесь - их рейтинг лучших тусовочных городов слегка отличается от мирового. В частности, вместо Барселоны, Берлина, Мадрида и Бангкока в десятку лучших вошли Москва, Санкт-Петербург, Рим и Милан.
Что могут предложить туристам города с лучшей ночной жизнью:
 
Нью-Йорк, США
Если днем Нью-Йорк создает впечатление мировой столицы деловых и занятых людей, то с наступлением ночи начинаешь понимать, почему этот город "никогда не спит".
Здесь открывают свои двери такие знаменитые клубы, как BB King Blues, где играют джаз и блюз, и элегантный и модный латиноамериканский клуб Copacabana, открывшийся в 1940 году. Любителям кино непременно стоит побывать в Korova Milk Bar - том самом баре из культового фильма "Заводной апельсин" Разумеется, нельзя забыть и о знаменитом Бродвее. А раз уж наше путешествие ночное, то самым актуальным спектаклем, пожалуй, станет мюзикл The Phantom of the Opera.
 
Лас-Вегас, США
За Лас-Вегасом крепко закрепилось прозвище «город грехов». Впрочем, оказавшись здесь, вопросы о таком наименовании города отпадут сами собой: тысячи игровых павильонов, сотни казино, километры ярко освещенных улиц и безумное количество отелей класса люкс, 14 из которых вошли в топ 20 самых больших отелей мира.
Правда, есть в Лас-Вегасе место и более мирным развлечениям. Так, например, здесь проходят представления легендарного Cirque du Soleil. Можно увидеть бродвейский мюзикл Jersey Boys. Разумеется, без ночных клубов в таком рейтинге обойтись не получится, поэтому стоит посетить лучший из них - LAX, в котором частенько отдыхают голливудские звезды.
Париж, Франция
Неповторимый Moulin Rouge и танцы до утра на бывшем корабле в клубе Le Batofar, претенциозный клуб в здании прошлого столетия - Elysée Montmartre, и шарм французского кабаре в Crazy Horse - Париж не только самый романтический город, но еще и французская столица ночной жизни.
В Париже очень много модных молодежных клубов. Особое внимание стоит обратить на вечеринки в La Chapelle des Lombards или в Rex Club.
 
Амстердам, Нидерланды
Самый свободный город не только Европы, но и, пожалуй, всего мира, - Амстердам предложит туристам окунуться в целую серию вечеринок. Каждый клуб в столице Нидерландов имеет собственное лицо и свою специфику, а потому каждый здесь найдет действительно свое место.
Обязательно стоит посетить историческое «коричневое» кафе, например, De Drie Fleschjes, которое было открыто в 1650 году. Одно из самых знаменитых мест Амстердама - D'Vijff Vlieghen, в гостевой книге которого оставили свои подписи Уолт Дисней, Мик Джаггер и многие другие знаменитости.
В Club Paradiso регулярно проходят живые концерты, а клуб Jimmy Woo является настоящим центром притяжения для многочисленных знаменитостей.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20