• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Ванесса Мэй после 14-летнего перерыва выступит в Киеве

17.12.1220:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • киев, мэй, концерт
Источники: УРА-Информ
Ванесса Мэй после 14-летнего перерыва выступит в Киеве
В середине февраля в столице Украины (то есть весьма скоро) выступит известнейшая скрипачка и композитор Ванесса Мэй. Китаянка по матери и таиландка по происхождению, если смотреть по линии отца привезет отмеченное критиками в Европе собственное шоу-постановку "Волшебная скрипка".
В столице Украины Ванесса Мэй выступит первый раз после 14-летнего перерыва. Ее шоу было оригинально поставлено в США и проходит с участием настоящего симфонического оркестра. Цена билетов на выступление, которое пройдет во дворце "Украина" в центре города, колеблется от 250 до 2500 гривен.
Самый первый концерт маленькой и хрупкой Мэй состоялся, когда скрипачке было всего 9 лет. На следующий год жизни она уже выступала совместно с Лондонским классическим филармоническим оркестром, в 12 лет артистка на зависть сверсткникам в свой первый раз отправилась в большое международное турне-выступление, а в 14 лет уже имела записи трех полноценных концертов, которые написали всемирно известные композиторы классической музыки.
Директор ее родного колледжа сравнивал ее с Моцартом и Мендельсоном, любопытно при этом, что ее день рождения совпадает с днем ангела еще одного мастера скрипки и музыки итальянца Никколо Паганини.
Всемирно популярный журнал-ежемесячник People назвал ее в числе полусотни самых красивых в мире людей вообзе, журнал FHM наградил титулом одной из лучших 100 женщин, которые живут на Земле. Она играла музыку Баха для четы королевской семьи Британии, а Гонконг звал сыграть на церемонии, посвященной окончательному воссоединению Китая. Новое увлечение Ванессы - лыжи и желание выступить на ближайших ОИ, которые примут южные Сочи.
Фото ЖЖ

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20