• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Google на работу поступил футуролог

17.12.1220:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • Google, футуррлог, работа
Источники: 3Dnews
В Google на работу поступил футуролог
Google наняла на работу известного футуролога Рэя Курцвейла, согласно анонсу на его персональном сайте. Курцвейл красноречиво отзывается о своей любви к компании и должен войти в свою должность директора по инженерии уже сегодня. Заниматься футуролог будет обработкой языка, а также проектами по машинному самообучению.
По словам Курцвейла, интересоваться технологиями он начал еще в детстве, когда смог купить компьютер причем с тех пор его интерес только возрос. Первую свою программу футуролог написал в 14 лет. Именно он первым изобрел технологию распознавания речи для людей с ослабленным зрением. С тех пор он представил еще несколько разработок, которые, по его словам, должны "изменить жизнь людей".
64-летний изобретатель также является автором нескольких литературных трудов, в которых он раскрывает возможности мира технологий и делает ряд предсказаний. В одном из них Курцвейл заявляет, что в относительно недалёком будущем компьютеры смогут потягаться с людьми в плане интеллекта и самоанализа, благодаря чему технологии могут начать развиваться в совершенно другом русле. Что касается Google, то футуролог верит, что поисковой гигант находится на пороге превращения теории в практику.
"В 1999 году я сказал, что примерно через десять лет мы сможем наблюдать такие технологии, как самоуправляемые автомобили и мобильные телефоны, которые смогут отвечать на наши вопросы, а люди критиковали эти предсказания и говорили, что они нереалистичны", - пишет Курцвейл в своем блоге. - "Прошло десятилетие - и Google продемонстрировала самоуправляемые автомобили, а люди действительно задают вопросы своим Android-телефонам".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20