• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Европе зарабатывают на конце света

20.12.1219:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • магазин, торговля, конец, света
Источники: Укринформ
В Европе зарабатывают на конце света
Швейцарский интернет-магазин, специализирующийся на продаже пищевых пакетов на случай чрезвычайных ситуаций, из-за резкого увеличения спроса на днях открыл даже филиал на юге ФРГ. Продукты этой фирмы имеют срок хранения до двух десятилетий. Пакет, рассчитан на 30 дней для одного человека, стоит 239 евро.
Страхование на случай конца света предлагает один немецкий онлайн-продавец оригинальных подарков. За 50 евро можно застраховать свое имущество на сумму в один миллион. Если апокалипсис все-таки наступит, то страховщик обещает выплатить деньги в течение 48 часов. В другом же случае застрахованный получит в подарок футболку с надписью "Я пережил конец света 2012 года".
Один из немецких туроператоров предлагает так называемые «путешествия до конца света». Речь идет о недельной поездке в Мексику, где находятся останки цивилизации майя. Хотя, авиабилеты при этом продаются исключительно в два конца. Хотя при худшем сценарии организатор обещает возвратить деньги.
Подхватили идею множество точек торговли - бутики, каждый интернет магазин обуви в спб и москве выдумывают необычные лозунги.
Туристический онлайн-портал в свою очередь, назвал 10 гостиниц в мире, где лучше всего можно встретить конец света. А на сайте Wimdu.de перечислены бункера в странах Европы, которые готовы принять "беглецов". В большинстве из них, однако, уже не осталось свободных мест.
Именно на обустройстве бункеров ныне хорошо подзаработала одна австрийская фирма под названием "Центр самозащиты", имеющий клиентов и в соседней Германии. По данным владельца, наибольшим спросом пользовались кондиционеры и пищевые пакеты длительного хранения. За обустройство подземных хранилищ всем необходимым клиенты "Центра" были готовы выложить в среднем от 4 до 20 тыс. евро.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20