• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Рейсы "Аэросвита" из Киева в Симферополь и обратно были отменены

4.01.1315:09
  •  
  • Ключевые слова:
  • аэросвит, борисполь, перелет, отмена
Из-за долга авиаперевозчика.
В Крыму отменяют авиарейсы Аэросвита
Рейсы "Аэросвита" из Киева в Симферополь и обратно были отменены
Сегодня международный аэропорт "Борисполь" прекратил обслуживание национального авиаперевозчика "Аэросвит", начиная с 12.50.
Как сообщил аэропорт, это вызвано долгами предприятия, которое с 1 ноября работает по принципу предоплаты. В связи с тем, что предоплата за ближайшие дни не поступила, аэропорт прекращает обслуживание рейсов.
В частности, на он-лайн табло прилетов и отлетов в "Борисполе" и симферопольском аэропорту можно было видеть информацию об отмене рейсов в Симферополь. В частности - Симферополь-Киев с приземлением в 19.30, а также дневные прилеты в Крым из столицы Украины.
В самой компании нам заявили, что "Аэросвит" не является банкротом и продолжит обслуживание пассажиров в любом случае. Информация о банкротстве предприятия - это запланированная реорганизация.
Несколько минут назад на Facebook бориспольского аэропорта появилась информация о том, что "Борисполь" получил информацию о частичной предоплате по работе на следующие дни и ждет документов по всей положенной сумме.
Как рассказала нам пресс-секретарь Рескомтранса Крыма Зера Эмирсуин, на сегодня был отменен пока что только один рейс из Симферополя.
"Это 70 человек", - уточнила она.
По ее словам, выходов из такой ситуации может быть несколько - либо люди сдают билеты и покупают билеты другой авиакомпании, либо, при наличии договоренностей с другим перевозчиком, в случае форс-мажора пассажиры могут быть посажены в лайнер другой авиакомпании (правда, в "Айрониксе" нам рассказали, что такого договора у них нет).
Добавлено: аэропорт получил гарантии от "Аэросвита" об оплате всех сумм до 9 января. В случае неуплаты рейсы будут снова отменены с 12.00 9 января. Пассажирам стоит быть внимательными к этой дате.
Фото: аэропорт Борисполь

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20