В Швеции уборщица угнала поезд (видео)
В Швеции уборщица, работавшая в одной из железнодорожных компаний, угнала поезд, и, не справившись с управлением, врезалась в жилой частный дом недалеко от Стокгольма, сообщает ВВС.
В момент инцидента, который произошел рано утром во вторник, в небольшом трехквартирном доме находилось пять человек. Поезд протаранил стену здания, и половина головного вагона оказалась внутри кухне одной из квартир. По счастливой случайности никто из жителей не пострадал.
Девушка, которой примерно 20 лет, получила серьезные травмы и была доставлена в больницу на вертолете.
В свою очередь, представитель железнодорожной компании Томас Хедениус заявил, что она была штатной уборщицой. "Каким образом ей удалось попасть внутрь и похитить один из поездов, не известно. Сейчас мы расследуем, как это могло произойти", - сказал он.
Напомним, в феврале 2012 года в чилийской столице поезд легкого метро сошел с рельсов и на большой скорости состав врезался в жилой дом. Пострадавших не было, поскольку ЧП случилось днем, когда большинство жильцов были на работе. Как сообщалось, от серьезных разрушений дом спасла прилегающая парковка. Поезд сначала врезался в автомобили - это и помогло ему затормозить.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]