• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В госбюджете забыли заложить часть денег на зарплаты - вице-спикер

21.01.1306:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • бюджет, 2013, зарплаты
Источники: РБК-Украина
В госбюджете нет части зарплат (фото из интернета)
В госбюджете забыли заложить часть денег на зарплаты - вице-спикер
В госбюджете-2013 не заложены зарплаты бюджетникам на IV квартал. Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады Украины Игорь Калетник в интервью изданию "Зеркало недели. Украина".
"На последний квартал вообще "забыли" заложить средства на зарплату бюджетникам. Этот вопрос требует первоочередного пересмотра", - подчеркнул он.
При этом он напомнил, что бюджет будут пересматривать по результатам первого квартала. "Однако в какую сторону? Ведь был заложен рост ВВП на 3,4%, под него выполнены все расчеты. Однако перспектив такого роста экономики в этом году пока не видно. Поэтому рассчитывать на существенное улучшение социальных стандартов жизни украинцев пока довольно сложно", - считает вице-спикер.
Главным же недостатком бюджета-2013 он считает то, что это - бюджет стагнации. "По оценкам большинства экономистов, Украина уже вошла в состояние рецессии. "Буквально в ближайшее время статистика озвучит итоги 2012 года, однако по данным 11 месяцев можно сделать вывод, что мы возвращаемся в 90-е годы", - сказал он.
"Вывод следующий: нам нужны кардинальные изменения приоритетов в экономике. Сокращение неэффективных капитальных расходов, пересмотр льгот для отдельных категорий бизнеса, возврат государству собственности. На этом настаивают и в дальнейшем будут настаивать коммунисты. Но всего этого не было в бюджете-2013, поэтому мы за него и не голосовали", - заявил Калетник.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20